«СКА-ВМФ» одержал волевую победу в Норильске
«СКА-ВМФ» одержал волевую победу в Норильске

Всё решилось в серии послематчевых бросков.
Первый период хозяева начали активнее, однако полностью забрать инициативу армейцы им не давали, стараясь высоко прессинговать и мешать организовывать атаки. Впрочем, сами норильчане играли в таком же стиле, и один раз это принесло плоды — на 15-й минуте Денис Горбунов удачно сыграл на добивании — 1:0.
Вторую 20-минутку уже моряки стали играть активнее, и уже к 27-й минуте не просто сравняли, но и повели в счёте. Сначала Арслан Яруллин точно бросил от синей линии, а чуть позже Никита Недопёкин отлично попал под перекладину — 1:2. Правда, додержать преимущество до конца периода не получилось, и на 34-й минуте Сергей Голоднюк сравнял. В концовке периода команды обменивались атаками, но вратари больше не позволили командам отличиться.
На старте третьей 20-минутки хозяева вновь вышли вперёд усилиями Сергея Голоднюка, однако совсем скоро Григорий Осипов снова сделал счёт равным после броска с правого пятака – 3:3. В концовке норильчане получили шанс сыграть в большинстве, однако уверенные действия армейцев в обороне не позволили «Норильску» забить.
В овертайме активнее были моряки, которые имели несколько хороших возможностей для того, чтобы отличиться, но в итоге решалось всё в серии послематчевых бросков, где Глеб Саранчук отразил все четыре броска, а Игнат Лутфуллин и Никита Недопёкин забросили по шайбе.
3:4 Б, «СКА-ВМФ» одержал волевую победу.
Актуальные новости
Похожие новости
Узнавайте первым!
Будьте в курсе наших новостей и акций